В соответствии с планом работы школы на 2016-2017 учебный год с 01 марта 2017 г. по 24 марта 2017 г. был проведен декадник по математике. Ответственными за проведение декадника были Буркацкая Н.Н., Космынина А.В., учителя математики. В декаднике приняли участие учащиеся 5-9 классов (100%).

Цель проведения декадника математики: формирование у учащихся положительных мотивов к учебному труду, привитие интереса к предмету математики, развитие логического мышления, сплочение коллектива учащихся в совместной работе.

Задачи:

• Привитие интереса к изучению предмета
  • Расширение рамок учебной программы по предмету
  • Популяризация знаний в области математики
  • Способствование проявлению и развитию тех или иных наклонностей учащихся, их творческих способностей.

Результаты декадника по математике:

1.

Интеллектуальный марафон «Думать, решать, понимать»

06.03.2017 г.

5-9 кл.

Учащиеся 5-9 классов  решали занимательные примеры и задания, задания повышенной сложности.

1 место – Мялик Любовь (8кл), Бекказиева Олеся (7кл), Пашкова Полина (5кл).

2.

КВН «Математический бой»

13.03.17 г.

5-9 кл.

В КВН приняли участие 2 команды: команда «Ромб» и команда  «Квадрат». Победила команда «Ромб».

1 место - Мялик Любовь (8кл), Бекказиева Олеся (7кл), Зотов Евгений (8 кл), Слесарев Евгений (8кл).

3.

Математическая игра «Своя игра»

20.03.17 г.

5-9 кл.

В математической игре приняли участие 2 команды: команда мальчиков «Декарт» и команда девочек «Архимед». Игра состояла из трех туров. В ходе состязания учащиеся с большим интересом  решали занимательные, веселые, шуточные, сложные  задачи из разных областей математики, разгадывали ребусы,  узнали много нового о великих математиках, единицах измерения математических величин. Победила команда «Архимед».

1 место - Мялик Любовь (8кл), Бекказиева Олеся (7кл), Магомедова Ульяна (8кл), Кулушева Жанна (8кл.). Активное участие приняли: Коломиец Степан (9кл), Зотов Евгений (8кл.), Слесарев Евгений (8кл.).

4.

Конкурс кроссвордов «Знатоки математики»

5-9 кл.

Учащиеся показали свои знания  в процессе разгадывания кроссворда по математике.

1 место – Коломиец Степан (9кл), Кулушева Жанна (8кл), Слесарев Евгений (8кл), Землянский Данила (5кл)

2 место – Бекказиева Олеся (7кл), Соломаха Василий (7кл), Магомедова Ульяна (8кл), Зотов Евгений (8кл), Умарова Сабина (6кл).

5.

Конкурс стихотворений о математике «С математикой по жизни»

23.03.2017 г.

5-9 кл.

В данном конкурсе учащиеся не приняли участие.