ВНИМАНИЕ, ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ!

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ!

Госавтоинспекция Озинского муниципального района обращает внимание всех участников дорожного движения, что в школах р.п. Озинки и Озинского муниципального района начались весенние каникулы. В дни каникул у детей появляется много свободного времени, большую часть которого они проводят на свежем воздухе, играя на улице, и здесь их неизбежно ждет встреча с дорогой.

Уважаемые родители! Повторите с детьми основные правила перехода дороги, напомните об опасности, которая подстерегает их во время игр у проезжей части. Позаботьтесь, чтобы на одежде детей присутствовали световозвращающие элементы. И помните, лучшее обучение правилам безопасного поведения на дороге - это Ваш собственный пример выполнения требований Правил дорожного движения.

Уважаемые водители! Будьте очень внимательны при проезде пешеходных переходов, вблизи жилых домов, заранее снижайте скорость, остановитесь и пропустите детей, которые переходят дорогу. Перевозите детей в автомобиле с использованием ремней безопасности или специальных детских удерживающих устройств.

Помните: безопасность каждого ребенка на дороге

зависит от каждого из нас!

ВНИМАНИЕ!!!! Весенние каникулы!!!!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

При современных скоростях движения автомобилей и общественного транспорта большинство дорожно – транспортных происшествий происходит по вине пешеходов. Эти происшествия сопровождаются травмами, а иногда приводят к тяжким трагическим последствиям.

Вы всегда заняты своими делами и заботами, всегда испытываете нехватку времени. И все –таки… Несмотря на свои заботы, не забывайте о тех, кто нуждается в вашей помощи, совете – это наши дети. Бывает, что беда на дороге происходит из – за бесконтрольности родителей, их беспечности. Вот почему, обращаясь сегодня к Вам, родители, мы хотим чтобы вы регулярно повторяли детям следующие установки:

перед тем как выйти на проезжую часть, остановись и скажи себе «Будь осторожен»;

никогда не выбегай на дорогу перед приближающимся автомобилем: водитель не может остановить машину сразу;

перед тем как выйти на проезжую часть, убедитесь, что слева, справа и сзади, если это перекресток, нет приближающегося транспорта;

выйдя из автобуса – подожди, пока он отъедет. Найди пешеходный переход, а если его нет поблизости, осмотрись по сторонам и при отсутствии машин переходи дорогу;

не выезжай на улицы и дороги на коньках, лыжах, санях;

не играй рядом с проезжей частью;

переходи дорогу только поперек, а не наискосок, иначе ты будешь дольше находится на ней и можешь попасть под машину;

никогда не спеши, знай, что бежать по дороге нельзя.

Сами знайте и выполняйте Правила Дорожного Движения, будьте для детей примером на дороге!

ОГИБДД О МВД России по Озинскому району

ИНФОРМАЦИЯ ПО БДД (22.5 Кб)

ВНИМАНИЕ, КАНИКУЛЫ 2019 (96.3 Кб)